Составлен Топ полезных летних напитков

24-05-2013
В Москву и окрестности пришла по настоящему летняя жара. Какие напитки помогут лучше утолить жажду?

Что медики советуют пить в жаруМедики настоятельно рекомендуют употреблять больше чистой негазированной воды, но ведь это неинтересно и невкусно. Поэтому зачастую изнывающие от жары горожане покупают сладкую газировку, холодные “чаи” и т.п. - напитки, которые помимо вкуса ничего полезного в себе не несут. В помощь тем, кто любит повкуснее, эксперты составили Топ полезных летних напитков.


Апельсиновый сок
В апельсиновом соке содержится большое колличество витамина С - это известный всем факт. Но помимо этого апельсиновый сок является отличным мочегонным, кроветворным и противораковым средством.

Грейпфрутовый сок
Грейпфрутовый сок поможет укрепить зуби и дёсны, повысить иммунитет, вывести камни из почек, снизить температуру, улучшить аппетит, ускорить обмен веществ и сбросить лишний вес. Также сок грейпфрута нормализует уровень холестерина в крови, успокоит и поможет в борьбе с гипертонией и аритмией.

Томатный сок
Регулярное употребление томатного сока станет отличной профилактикой заболеваний сосудов и сердца, поможет предотвратить возникновение и развитие онкологических заболеваний, а также окажет антимикробное, противовоспалительное, желчегонное и мочегонное действие.

Белый чай поможет перенести жаруБелый и зелёный чай
Чай, листья которого не подвергались ферментации, гораздо более богат витаминами (C, B, PP, K, P), полезными веществами (алкалоиды, дубильные вещества) и микроэлементами (йод, фтор, марганец, цинк, медь).
Именно сорта белого и зелёного чая помогут утолить жажду, подзарядить организм здоровьем и энергией, а также улучшить обмен веществ и сбросить лишние килограммы.

Молоко
В коровьем и козьем молоке, помимо множества других полезных микроэлементов, содержится так называемый “молочный” кальций. Он усваивается гораздо лучше того, что содержится в различных аптечных средствах. И, соответственно, питает наши косточки гораздо эффективнее.

Какао
Оказывается, какао не только вкусный, но ещё и полезный напиток - он укрепляет сердечно-сосудистую систему, способствует снижению риска возникновения диабета и предотвращает преждевременное старение организма.

Горячий шоколад
Всем известно, что шоколад содержит так называемый “гормон счастья”, который помогает нам повысить настроение и общий тонус организма. Но не все знают, что этот же гормон помогает нам противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям. Единственный минус горячего шоколада - это его высокая калорийность. Так что советуем употреблять этот напиток нечасто и небольшими порциями.

Полезные напитки в жаруКак видите, вовсе не обязательно летом пить только простую воду или химическую газировку. Любой из перечисленных выше напитков намного лучше поможет вам утолить жажду, поднять настроение, укрепить здоровье и справиться с любыми капризами погоды.
Если вам понравился материал, пожалуйста, оцените его или поделитесь с друзьями:
Создание Интернет-магазина Chay-kofskiy.ru - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.

Рейтинг@Mail.ru
Магазин чая, кофе, аксессуаров и посуды
Интернет-магазин Чай-Кофский | Чай, кофе, аксессуары и подарки с доставкой по всей России и ближнему зарубежью.
| Тел.: 8 (495) 978-95-53, 8 (905) 757-15-65
Точки выдачи:
Россия, Москва, Волгоградский пр-т, д.32, корп.8, павильон D54
Россия, Москва, ул. 9-я парковая вл. 61а, стр. 1, павильон 16
Россия, Москва, пр. Вернадского д. 39, офис 205
Россия, Москва, ул. Профсоюзная д. 58, корп. 4
Россия, Москва, Дмитровское ш. д 24, павильон 19
Россия, Москва, ул. Перерва д. 45, павильон 19
Россия, Санкт-Петербург, ул. Ломаная, д.5
Россия, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д.50, к.9
Россия, Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов д. 2, 2 этаж, павильон 37
Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 139, павильон С-9
Россия, Санкт-Петербург, пр. Большевиков д. 17, литер Ч